Четверг, 25.04.2024, 07:07

Информация для выпускников и их родителей

Нормативно-правовые документы,
регламентирующие проведение ЕГЭ
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2009 г. № 57

«Об утверждении Порядка проведения ЕГЭ»

• Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 ноября 2008 г. № 362
«Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные и общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования»
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 октября 2009 г. № 442
«Об утверждении Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования»
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 октября 2009 г. № 505
«Об утверждении перечня вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию»

Методические рекомендации по организации и проведению ЕГЭ в субъекте Российской Федерации
  • Методические рекомендации по организации и проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) для лиц с ограниченными возможностями здоровья (письмо Рособрнадзора от 05.03.2010 № 02-52-3/10 ин)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 2.03.2009 г. № 68
«Об утверждении Порядка выдачи свидетельства о результатах единого государственного экзамена»

Административная ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в области образования

Ст. 19.30

Умышленное искажение результатов государственной (итоговой) аттестации и предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством Российской Федерации в области образования порядка проведения государственной (итоговой) аттестации -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

Продолжительность экзамена

Единый государственный экзамен по всем предметам начинается в 10:00 по местному времени во всех субъектах Российской Федерации.

240 минут (4 часа)- математика, литература, информатика и ИКТ, физика
210 минут (3,5 часа) — история, обществознание
180 минут (3 часа)- русский язык, биология, география, химия
160 минут (2 часа 40 минут) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский)

В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами).

Кодировка предметов

Наименование предмета